Повышение квалификации (плановый инструктаж) по ПОД/ФТ для поднадзорных Банку России некредитных финансовых организаций

11
Декабря 2023
1
день с 18:00
Форма обучения
ОчноВебинар

Анонс

В ходе семинар высококвалифицированный специалист Банка России даст подробные рекомендации для Работы НФО по ПОД/ФТ с учетом последних изменений законодательства РФ и нормативных документов регулятора.

Выдаваемый документ:
Свидетельство установленного образца

Действующие акции: 
1. СКИДКА 10% при записи двух и более участников
2. СКИДКА 10% для всех участников организаций использующих электронный документооборот (СБИС, ДИАДОК)

5 900 р.
Форма обучения:
Очно, Вебинар

Содержание мероприятия

1. Основные события в сфере ПОД/ФТ в 2023 году.

2. Обзор последних (на дату семинара) изменений в Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Актуальные законопроекты.

3. Обзор изменений в нормативные акты Банка России в 2023 году. Комментарий к Указаниям от 07.12.2022 № 6308-У, от 04.04.2023 № 6396-У и 6397-У. Планируемые изменения в Указание от 17.10.2018 № 4937-У.

4. Обзор последних нормативных актов Правительства Российской Федерации и Росфинмониторинга по линии ПОД/ФТ/ФРОМУ и распространяющихся на НФО.

5.  Обзор актуальных информационных писем Банка России и Росфинмониторинга.

6. Практика применения Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и требований Банка России, в том числе:

- организация внутреннего контроля в сфере ПОД/ФТ с учетом положения статьи 4 Федерального закона № 115-ФЗ;
- актуальные вопросы идентификации (особенности идентификации отдельных категорий граждан, проверка паспортов граждан РФ, делегирование идентификации и обновления сведений в т.ч. в отношении нерезидентов),
- квалификация операций в качестве обязательного контроля,
- новые операции обязательного контроля,
- применение НФО мер по замораживанию денежных средств или иного имущества.

7. Типовые недостатки в деятельности НФО по линии по ПОД/ФТ. Полезные ссылки.

8. Ответы на вопросы слушателей.

Представитель Банка России

Представитель Банка России

Преподаватель

Преподаваемые направления

Противодействие легализации

Профессиональная деятельность

Сотрудник Управления правового и методического обеспечения финансового мониторинга и валютного контроля Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России
Выдаваемый документ
Сертификат установленного образца
Выдаваемый документ
5 900 р.
Форма обучения:
Очно, Вебинар
Выдаваемый документ
Сертификат установленного образца
Выдаваемый документ