Инструкция Банка России от 10.08.2015 №167-И «О порядке проведения Банком России проверок соблюдения требований Федерального закона от 27 июля 2010 года №224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и принятых в соответствии с ним нормативных актов» Зарегистрировано в Минюсте России 27.08.2015 №38713.

Обновлен порядок проведения Банком России проверок соблюдения законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком Проверка проводится при наличии признаков нарушения Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на основании имеющейся в Банке России информации, в том числе информации,…

Указание Банка России от 02.08.2015 №3751-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2015 года №3534-У «О порядке передачи Банком России монет из недрагоценных металлов кредитным организациям — резидентам и организации, изготавливающей банкноты и монету Банка России» Зарегистрировано в Минюсте России 28.08.2015 №38737.

Актуализирован порядок передачи Банком России монет из недрагоценных металлов Порядок дополнен положениями, касающимися порядка определения отпускных цен передаваемых кредитным организациям нумизматических наборов монет и памятных монет из недрагоценных металлов. В новой редакции изложены формы спецификации на нумизматические наборы монет и спецификации на памятные монеты из недрагоценных металлов. Установлено также, что организациям передаются спецификации в срок…

Положение Банка России от 22.04.2015 №467-П «О порядке аккредитации банком России представительства иностранной кредитной организации, аккредитации иностранных граждан, которые будут осуществлять трудовую деятельность в представительстве иностранной кредитной организации, и осуществления контроля за деятельностью представительства иностранной кредитной организации» Зарегистрировано в Минюсте России 28.08.2015 №38732.

Установлен порядок аккредитации Банком России представительства иностранной кредитной организации Представительство иностранной кредитной организации подлежит аккредитации Банком России на основании заявки организации, осуществляющей в стране места нахождения банковскую деятельность на основании лицензии не менее 5 лет. Установлен перечень документов, которые иностранная кредитная организация направляет в Банк России с сопроводительным письмом. Банк России вправе запросить дополнительную информацию…